quarta-feira, 18 de fevereiro de 2015
Ranking LMC 2015 MTB
Só receberão pontos atletas filiados a Federação Mineira de Ciclismo nas categorias:
*ATUALIZADO
POSIÇÃO / NOME / CIDADE / PATROCÍNIO/EQUIPE / PONTUAÇÃO
ELITE MASCULINO
1° / Rodrigo Silva Rosa / - / - / 37
2° / MARCELO CÂNDIDO / BOM DESPACHO / LM SHIMANO / 20
1° / WESLEY JOSÉ AMORIM BARBOSA / NOVA SERRANA / BIKE MANIA/LA ACESSORIA / 40
2° / LUCAS JOSÉ DA SILVA CARVALHO / ITABIRITO -MG / - / 17
/ VINICIUS HENRIQUE COSTA LACERDA / LAGOA DA PRATA / REDSTONE/PRO/MINAS/PREV/VIDA/ ATIVA / 17
3° / MURILO JOSÉ FERREIRA MELO / ESMERALDAS-MG / - / 15
/ MATEUS ALMEIDA RODRIGUES / FORMIGA / CENTER BIKE / 15
4° / VALDEMAR SILVERIO / TAUBATE / TAUBATE HERBALIFE/ROFFMANN / 13
5° / LEANDRO ANTONIO COUTO / NOVA SERRANA / METAL BIKE / 11
6° / EDUARDO ELIAS RIBEIRO PEREIRA SILVA / ARCOS / SEMCELT / 10
7° / CRISTOFER OTAVIO E SILVA / ITAUNA / - / 9
SUB-30
Masculino: Elite, Sub 23, Junior,
Feminino: Elite
Demais categorias para pontuação devem estar filiados à Liga Mineira de Ciclismo
Atenção:
Todo o dinheiro arrecado com as afiliações da LMC, voltará para o campeão do ranking da mesma, de sua categoria, no final do ano.
As afiliações se encerram em Julho de 2015
Atenção:
Todo o dinheiro arrecado com as afiliações da LMC, voltará para o campeão do ranking da mesma, de sua categoria, no final do ano.
As afiliações se encerram em Julho de 2015
RANKING 2015
LIGA MINEIRA DE CICLISMO (LMC)
POSIÇÃO / NOME / CIDADE / PATROCÍNIO/EQUIPE / PONTUAÇÃO
ELITE MASCULINO
2° / MARCELO CÂNDIDO / BOM DESPACHO / LM SHIMANO / 20
JÚNIOR
1° / MÁRIO COUTO GREGO SANTOS / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE/FIBER / 40
2° / EDSON JUNIOR CARDOSO / IGUATAMA / MAIS PEDAL/MTB IGUATAMA / 17
3° / JOAO PEDRO BUENO DOS SANTOS / ARCOS SEMCELT / 15
1° / MÁRIO COUTO GREGO SANTOS / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE/FIBER / 40
2° / EDSON JUNIOR CARDOSO / IGUATAMA / MAIS PEDAL/MTB IGUATAMA / 17
3° / JOAO PEDRO BUENO DOS SANTOS / ARCOS SEMCELT / 15
SUB-23
1° / WESLEY JOSÉ AMORIM BARBOSA / NOVA SERRANA / BIKE MANIA/LA ACESSORIA / 40
2° / LUCAS JOSÉ DA SILVA CARVALHO / ITABIRITO -MG / - / 17
/ VINICIUS HENRIQUE COSTA LACERDA / LAGOA DA PRATA / REDSTONE/PRO/MINAS/PREV/VIDA/
3° / MURILO JOSÉ FERREIRA MELO / ESMERALDAS-MG / - / 15
/ MATEUS ALMEIDA RODRIGUES / FORMIGA / CENTER BIKE / 15
4° / VALDEMAR SILVERIO / TAUBATE / TAUBATE HERBALIFE/ROFFMANN / 13
5° / LEANDRO ANTONIO COUTO / NOVA SERRANA / METAL BIKE / 11
6° / EDUARDO ELIAS RIBEIRO PEREIRA SILVA / ARCOS / SEMCELT / 10
7° / CRISTOFER OTAVIO E SILVA / ITAUNA / - / 9
1° / RAFAEL TADEU DE MEDEIROS / CARMO DO CAJURU-MG / - / 67
2° / KENNY ADAM / ENTRE RIOS DE MINAS-MG / - / 44
3° / THIAGO BAESSA / ENTRE RIOS DE MINAS-MG / - / 37
/ PAULO HENRIQUE SOUZA ALVES / ITAUNA / FORMULA BIKE / 37
/ JULSIMAR PINHEIRO / - / - / 37
4° / Felipe Celestino / - / - / 28
5° / Jefferson Batista / Mariana-MG / - / 20
/ BRUNO HENRIQUE DE CASTRO / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 20
/ VAGNER ADRIANO DA SILVA / BOM DESPACHO-MG / - / 20
6° / RICARDO FRANCISCO PINTO / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 17
/ BRUNO HENRIQUE PEREIRA / ONCA DO PITANGUI / CELINHO MATERIAIS DE CONSTRUÇAO/MTB BROTHERS / 17
/ VINICIUS OTTONI / BOM DESPACHO / METALBIKE / 17
/ OTAVIO GODINHO / - / - / 17
/ Fábio Ribeiro Mota / Arcos-MG / - / 17
7° / CLAUDIO DE LOLIVEIRA / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 15
/ RENATO CAVALCANTE DE SOUSA / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 15
/ JULIO PINHEIRO / - / - / 15
8° / LUCAS TORISU / OURO BRANCO-MG / - / 13
/ FERNANDO ANTONIO FERREIRA / - / - / 13
/ GUILHERME / - / - / 13
9° / DENILSON MACIEL / OURO PRETO-MG / - / 11
/ SÁVIO RIBEIRO MOTA / ARCOS / IMPACTO BIKE/POSTO TEIXEIRNHA/SEMCELT / 11
/ RONIERISON CAMPOS / - / - / 11
/ Elias André Pereira / - / - / 11
10° / FILIPE CELESTINA DE ARAUJO / ITAÚNA-MG / - / 10
/ SERGIO HENRIQUE PEREIRA / PARA DE MINAS / BRAZ BIIKE / 10
/ WANDERSON ANTONIO / - / - / 10
/ ELIAS ANDRÉ / - / - / 10
/ Thiago Ribeiro Costa / - / - / 10
11° / RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA / OURO PRETO-MG / - / 9
/ JHONATAN CESAR / SANTO ANTONIO DO MONTE / EMPACTO BIKE/POSTO TEIXEIRINHA / 9
/ RODOLFO DE OLIVEIRA / - / - / 9
/ JOÃO PAULO PEREIRA / - / - / 9
/ Gustavo de Paula Assis / Entre Rios de Minas-MG / - / 9
12° / RODOLFO DE OLIVEIRA SANTOS / OURO PRETO-MG / - / 8
/ DOUGLAS FERNANDES DINIZ / ESMERALDA-MG / - / 8
/ GUSTAVO HENRIQUE / - / - / 8
/ LEONARDO COELHO / - / - / 8
/ Eduardo leite Oliveira / Entre Rios de Minas-MG / - / 8
13° / HELBERT PEREIRA / DIVINOPOLIS-MG / - / 7
/ Pedro Henrique Fonseca / - / - / 7
14° / JOSE FERNANDO ANDRADE / - / - / 6
/ Felipe Augusto Silmara / - / - / 6
/ EDSON DE JESUS / SANTA RITA-MG / - / 6
MASTER- A (SUB-35)
1° / Wesley Alves da Silva / - / - / 51
2° / LEANDRO SILVA / - / - / 37
3° / DELOR JUNIOR / - / - / 30
/ Marcus Vinícius / - / - / 30
4° / BRUNO ANTONIO JEREMIAS / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 27
5° / Diego Patrike / Iguatama-MG / - / 21
6° / KILDER DE MELO SILVA / OURO PRETO-MG / - / 20
/ THIAGO CARVALHO / - / - / 20
/ Moisés laurêncio / - / - / 20
7° / LEONARDO SILVA LARA / PARA DE MINAS-MG / - / 19
8° / FELIPE AUGUSTO / - / - / 18
9° / BRUNO SENA / OURO BRANCO-MG / - / 17
/ LUIS GUSTAVO BARRETO / - / - / 17
/ Geraldo Rodnei / Arcos-MG / - / 17
10° / FILIPE AUGUSTO / SAO JOAO DEL REI-MG / - / 15
/ DANIEL FLAVIO DE FREITAS CAMPOLINA / BETIM-MG / - / 15
/ HUGO EDUARDO FARIA / NOVA SERRANA / METALBIKE / 15
/ Carlos Alberto / - / - / 15
/ Bruno Cezar Ribeiro Mota / - / - / 15
11° / IGOR MACIEL MACHADO / OURO BRANCO-MG / - / 13
/ BUENO EULALIO FERREIRA / BETIM / KAIAK RACE/CLEITON SOUZA ACESSORIA ESPORTIVA / 13
/ TIAGO AMANCIO / - / - / 13
/ FABRÍCIO DA SILVA / - / - / 13
12° / LEANDRO HENRIQUE DE MELO / SENHORA DOS REMEDIOS-MG / - / 11
/ GERSON TOMAZ DE CARVALHO JUNIOR / ITAUNA-MG / - / 11
/ LUIZ FÁBIO / - / - / 11
13° / FRANCISCO LOURES VALLE / BARBACENA-MG / - / 10
/ RICARDO ARAUJO DE OLIVEIRA / IGUATAMA-MG / - / 10
/ RODRIGO DE SOUZA / - / - / 10
/ ELIÉSER COELHO / - / - / 10
14° / JULIO CESAR FRANCISCO / MARIANA-MG / - / 9
/ JORGE ARAUJO JUNIOR / PARA DE MINAS-MG / - / 9
/ HUDSON LUIDCI LEITE SANTOS / PARA DE MINAS / BRAZ BIKE / 9
/ LEANDRO HENRIQUE DE MELO / - / - / 9
/ JOÃO BATISTA / - / - / 9
/ Danilo Henrique Silva / - / - / 9
15° / VINICIUS CUNHA / OURO BRANCO-MG / - / 8
/ ANDRE DOS SANTOS SOARES / BETIM-MG / - / 8
/ ÊNIO MARCIEL / - / - / 8
/ Jonathan Cezar / - / - / 8
/ LEANDRO PESSOA / - / - / 8
16° / GILSON JOCIEL VIEIRA / IBIRITE-MG / - / 7
/ FABIO HENRIQUE DE ALMEIDA / PARA DE MINAS BRAZ BIKE / 7
/ FLAVIO FERNANDES / - / - / 7
17° / LEONARDO CAMPOS DE LIMA / BETIM-MG / - / 6
/ BRUNO VILELA / - / - / 6
/ Rafael Cardoso / - / - / 6
/ PAULO HENRIQUE DE LIMA / - / - / 6
MASTER- B (SUB-40)
1° / LUIZ EUGÊNIO / - / - / 44
2° / WLADIMIR FERREIRA DA COSTA / BETIM / PRO ATIVA PERSONAL/PONTO E MASSA/TFAL LOGISTICA / 40
3° / Leonardo Rodrigues / - / - / 37
4° / WILLIAN EUSTAQUIO CORREIA / PARA DE MINAS / TRIPP AUTO / 35
5° / IDELBRANDO MARCIO VIEIRA / BETIM / KAIAK RACE / 30
6° / EDUARDO CONSTANTINO DA CUNHA / CATAS ALTAS DA NORUEGA-MG / - / 24
/ Reginaldo Geraldo Soares / - / - / 24
7° / THIAGO DREWS / - / - / 20
/ Leonardo Eder da Silva / - / - / 20
8° / JANSLEY DANIEL FERREIRA PINTO / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE /17
/ VANDERLEI CARDOSO / - / - / 17
9° / JOSÉ LUIZ RODRIGUES / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 15
/ TEMISTOCLES LUIZ PAOLUCCI / BARBACENA-MG / - / 15
/ LEONARDO RODRIGUES PEREIRA / ITAUNA-MG / - / 15
/ MAURÍCIO RESENDE / - / - / 15
/ Edgar Antônio da Silva / - / - / 15
/ ALCENIR BEDESCHI / - / - / 15
10° / ANDRE OLIVEIRA TEIXEIRA / DIVINOPOLIS-MG / - / 13
/ FREDERICO SILVA / - / - / 13
/ Antônio Marcos / Congonhas-MG / - / 13
11° / ALEXANDRE DO NASCIMENTO / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 11
/ MOISES CORREIA DE SOUZA / IBIRITE-MG / - / 11
/ DANIEL BAHIA / - / - / 11
12° / ADRIANO MASCARENHAS / CONGONHAS-MG / - / 10
/ JUAREZ SOARES PITTA / BETIM-MG / - / 10
/ ANDRE OLIVEIRA TEIXEIRA / DIVINOPOLIS / ANDRE VEICULOS / 10
/ ANDERSON RICARDO / - / - / 10
/ Júlio Cezar Campos / Arcos-MG / - / 10
/ RICARDO SOUZA / - / - / 10
13° / ADELMO MAGALHAES DE FRANCA JR / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 9
/ LUIZ EDUARDO DE FARIA / POMPEU-MG / - / 9
/ WAGNO ANTONIO DA SILVA / ARCOS / SEMCELT / 9
/ Wanderson da Silva Lara / - / - / 9
/ EDEMIR DE ALMEIDA MOURA / - / - / 9
14° / DENIS CARLOS FERREIRA / CONTAGEM-MG / - / 8
/ AURELIANO MOREIRA DOS SANTOS / LEANDRO FERREIRA / - / 8
/ VITOR MEDRADO / - / - / 8
/ Bruno Fonseca / - / - / 8
/ ADRIANO MASCARENHAS / - / - / 8
15° / SERGIO ADRIANO VIEIRA / OURO BRANCO-MG / - / 7
/ MARCUS VINICIUS TEIXEIRA RIBEIRO FILHO / BELO HORIZONTE-MG / - / 7
/ NEI ALVES SOBRINHO / PITANGUI / - / 7
/ ERNANE SANTOS / - / - / 7
/ Vanderlei de Assis Coelho / - / - / 7
16° / GERALDO BERNADINHO / - / - / 6
/ Marco José / - / - / 6
/ MARCIO GERALDO SILVEIRA / - / - / 6
/ DENIO CRISTIANO ALVES / ITAUNA MM BIKES / 6
MASTER- C (SUB-45)
1° / PAULO MENEZES / CONGONHAS-MG / - / 52
2° / Sandro Contis da Silva / - / - / 40
3° / ALEQUISSANDRO APARECIDO AMARAL / SAO GONCALO DO PARA / EXTREMO / 32
4° / JOSE LUIS G MACIEL / POMPEU / POMPEU BIKE & RUN / 26
5° / JULIO CESAR BARROSO MARTINS / BELO HORIZONTE / BACANA BIKE / 20
/ MARCIO MARQUES GOUVEIA/ ITABIRITO-MG / - / 20
/ ROGERIO ARAUJO / - / - / 20
/ VICENTE DO CARMO / - / - / 20
6° / RENATO BROA / DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ MATEUS GUERRA / - / - / 17
/ Maurício Santos Pereira / - / - / 17
7° / CARLOS JOSE DA SILVA / IGUATAMA / IRON BIKE/ ACADEMIA PITBULL FITNESS / 15
/ HEVETON LUCIO / - / - / 15
/ Lucas Maurício / - / - / 15
8° / MARCOS EVANGELISTA / - / - / 13
/ Vagner Gomes de Oliveira / - / - / 13
9° / NEI ALVES SOBRINHO / - / - / 11
/ MARCELO GERALDO / - / - / 11
10° / RICARDO GUILHERME / NOVA SERRANA -MG / - / 10
/ ARNALDO ADRIANO / PITANGUI / CONSTRUTORA SANTA CRUZ / 10
/ JOSÉ CARLOS ARANTES / - / - / 10
11° / WELLINGTON LUIZ VILELA / - / - / 9
MASTER-D (SUB-50)
1° / HELMO ARAUJO / DIVINOPOLIS / AUTO ELETRICA HELMO/DIVI BIKES / 35
2° / JOSE RINALDO DE AZEVEDO / NOVA SERRANA / RESTAURANTE LEOCADIA / 25
3° / EDGAR DO PILAR PEREIRA / PARA DE MINAS / SESI ASDIPAM / 20
4° / PEDRO MORAIS DA COSTA / NOVA SERRANA -MG / - / 17
/ ALVIMAR PEREIRA DA COSTA / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE/JULIA COSTA ADVENTURE / 17
5° / JOAO ISAIAS MOURAO / SAO GONCALO DO PARA -MG / - / 13
/ GENIVALDO MARTINS DE OLIVEIRA / CARMO DO CAJURU / BOCA DA MATA / 13
6° / JOSE APARECIDO ARCANJO DO AMORIM / PITANGUI-MG / - / 11
/ CARLOS HENRIQUE F RODRIGUES / CARMO DO CAJURU / BLAW BIKES ESPAÇO T MOVEIS PLANEJADOS / 11
7° / AURELIO MENDES BASSAM / ITAPECERICA / MATO E MORRO BIKE / 9
8° / GUARACY OLIVEIRA / ITAPECERICA / MATO E MORRO BIKE / 8
MASTER-E (SUB-55)
1° / DILERMANDO DE FATIMA MELO / DIVINOPOLIS / DIVIBIKES / 40
2° / TONE BAESSA / - / - / 35
3° / JOSÉ MAURO CAPUTO / - / - / 34
4° / SILAU JOSE DE SOUZA / IGUATAMA / MTB IGUATAMA / 24
/ ALTAIR XAVIER DE OLIVEIRA / PITANGUI / - / 24
5° / TONE BAESSA / ENTRE RIOS DE MINAS / - / 20
/ ROBERTO LEAL / - / - / 20
6° / ADILSON FERNANDO ARANTES / - / - / 17
/ EDER GONCALVES VILANFRANCA/ DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ SERGIO CAFARO / PARA DE MINAS / - / 17
7° / CARLOS LUIZ DA SIVA / NOVA SERRANA -MG / - / 15
/ ANTONIO VANTUIR PEREIRA / SAO GONCALO DO PARA EXTREMO / 15
/ MARCO AURELIO ALEXANDRE / - / - / 15
8° / JOSE SILVA JUNIOR / - / - / 13
/ MÁRCIO SILVEIRA / - / - / 13
9° / LAMIR HILARIO / - / - / 11
/ ADILSON FERNADES / - / - / 11
10° / HERMES NASCIMENTO DA SILVA / NOVA SERRANA / X BIKE / 10
/ MARCELO DE ASSIS / - / - / 10
/ ANDRÉ LUIZ VIEIRA / - / - / 10
11° / LUIZ CARLOS ROCHA / - / - / 9
/ CÁSSIO ANTÔNIO / - / - / 9
12° / MARCO AURELIO / - / - / 8
/ SILVIO PEREIRA / - / - / 8
13° / CARLOS HENRIQUE TOLEDO / - / - / 7
14° / PAULO CESAR DOS SANTOS / - / - / 6
VETERANO
1° / SERGEI PORTIS / SAO JOAO DEL REI-MG / - / 40
2° / LUIZ FERNANDO SANTOS / - / - / 37
3° / ANTÔNIO CLAZETT / - / - / 15
4° / EZEQUIEL COELHO / - / - / 13
5° ARISTÍDES MARCÍLIO / - / - / 11
OVER-50
1° / Israel Tomas Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 20
2° / Vitor Luiz da Silva / Belo Horizonte-MG / - / 17
3° / Amarilton Dias Andrade / - / - / 15
4° / Misael Augusto de Brito / - / - / 13
2° / KENNY ADAM / ENTRE RIOS DE MINAS-MG / - / 44
3° / THIAGO BAESSA / ENTRE RIOS DE MINAS-MG / - / 37
/ PAULO HENRIQUE SOUZA ALVES / ITAUNA / FORMULA BIKE / 37
/ JULSIMAR PINHEIRO / - / - / 37
4° / Felipe Celestino / - / - / 28
5° / Jefferson Batista / Mariana-MG / - / 20
/ BRUNO HENRIQUE DE CASTRO / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 20
/ VAGNER ADRIANO DA SILVA / BOM DESPACHO-MG / - / 20
6° / RICARDO FRANCISCO PINTO / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 17
/ BRUNO HENRIQUE PEREIRA / ONCA DO PITANGUI / CELINHO MATERIAIS DE CONSTRUÇAO/MTB BROTHERS / 17
/ VINICIUS OTTONI / BOM DESPACHO / METALBIKE / 17
/ OTAVIO GODINHO / - / - / 17
/ Fábio Ribeiro Mota / Arcos-MG / - / 17
7° / CLAUDIO DE LOLIVEIRA / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 15
/ RENATO CAVALCANTE DE SOUSA / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 15
/ JULIO PINHEIRO / - / - / 15
8° / LUCAS TORISU / OURO BRANCO-MG / - / 13
/ FERNANDO ANTONIO FERREIRA / - / - / 13
/ GUILHERME / - / - / 13
9° / DENILSON MACIEL / OURO PRETO-MG / - / 11
/ SÁVIO RIBEIRO MOTA / ARCOS / IMPACTO BIKE/POSTO TEIXEIRNHA/SEMCELT / 11
/ RONIERISON CAMPOS / - / - / 11
/ Elias André Pereira / - / - / 11
10° / FILIPE CELESTINA DE ARAUJO / ITAÚNA-MG / - / 10
/ SERGIO HENRIQUE PEREIRA / PARA DE MINAS / BRAZ BIIKE / 10
/ WANDERSON ANTONIO / - / - / 10
/ ELIAS ANDRÉ / - / - / 10
/ Thiago Ribeiro Costa / - / - / 10
11° / RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA / OURO PRETO-MG / - / 9
/ JHONATAN CESAR / SANTO ANTONIO DO MONTE / EMPACTO BIKE/POSTO TEIXEIRINHA / 9
/ RODOLFO DE OLIVEIRA / - / - / 9
/ JOÃO PAULO PEREIRA / - / - / 9
/ Gustavo de Paula Assis / Entre Rios de Minas-MG / - / 9
12° / RODOLFO DE OLIVEIRA SANTOS / OURO PRETO-MG / - / 8
/ DOUGLAS FERNANDES DINIZ / ESMERALDA-MG / - / 8
/ GUSTAVO HENRIQUE / - / - / 8
/ LEONARDO COELHO / - / - / 8
/ Eduardo leite Oliveira / Entre Rios de Minas-MG / - / 8
13° / HELBERT PEREIRA / DIVINOPOLIS-MG / - / 7
/ Pedro Henrique Fonseca / - / - / 7
14° / JOSE FERNANDO ANDRADE / - / - / 6
/ Felipe Augusto Silmara / - / - / 6
/ EDSON DE JESUS / SANTA RITA-MG / - / 6
MASTER- A (SUB-35)
1° / Wesley Alves da Silva / - / - / 51
2° / LEANDRO SILVA / - / - / 37
3° / DELOR JUNIOR / - / - / 30
/ Marcus Vinícius / - / - / 30
4° / BRUNO ANTONIO JEREMIAS / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 27
5° / Diego Patrike / Iguatama-MG / - / 21
6° / KILDER DE MELO SILVA / OURO PRETO-MG / - / 20
/ THIAGO CARVALHO / - / - / 20
/ Moisés laurêncio / - / - / 20
7° / LEONARDO SILVA LARA / PARA DE MINAS-MG / - / 19
8° / FELIPE AUGUSTO / - / - / 18
9° / BRUNO SENA / OURO BRANCO-MG / - / 17
/ LUIS GUSTAVO BARRETO / - / - / 17
/ Geraldo Rodnei / Arcos-MG / - / 17
10° / FILIPE AUGUSTO / SAO JOAO DEL REI-MG / - / 15
/ DANIEL FLAVIO DE FREITAS CAMPOLINA / BETIM-MG / - / 15
/ HUGO EDUARDO FARIA / NOVA SERRANA / METALBIKE / 15
/ Carlos Alberto / - / - / 15
/ Bruno Cezar Ribeiro Mota / - / - / 15
11° / IGOR MACIEL MACHADO / OURO BRANCO-MG / - / 13
/ BUENO EULALIO FERREIRA / BETIM / KAIAK RACE/CLEITON SOUZA ACESSORIA ESPORTIVA / 13
/ TIAGO AMANCIO / - / - / 13
/ FABRÍCIO DA SILVA / - / - / 13
12° / LEANDRO HENRIQUE DE MELO / SENHORA DOS REMEDIOS-MG / - / 11
/ GERSON TOMAZ DE CARVALHO JUNIOR / ITAUNA-MG / - / 11
/ LUIZ FÁBIO / - / - / 11
13° / FRANCISCO LOURES VALLE / BARBACENA-MG / - / 10
/ RICARDO ARAUJO DE OLIVEIRA / IGUATAMA-MG / - / 10
/ RODRIGO DE SOUZA / - / - / 10
/ ELIÉSER COELHO / - / - / 10
14° / JULIO CESAR FRANCISCO / MARIANA-MG / - / 9
/ JORGE ARAUJO JUNIOR / PARA DE MINAS-MG / - / 9
/ HUDSON LUIDCI LEITE SANTOS / PARA DE MINAS / BRAZ BIKE / 9
/ LEANDRO HENRIQUE DE MELO / - / - / 9
/ JOÃO BATISTA / - / - / 9
/ Danilo Henrique Silva / - / - / 9
15° / VINICIUS CUNHA / OURO BRANCO-MG / - / 8
/ ANDRE DOS SANTOS SOARES / BETIM-MG / - / 8
/ ÊNIO MARCIEL / - / - / 8
/ Jonathan Cezar / - / - / 8
/ LEANDRO PESSOA / - / - / 8
16° / GILSON JOCIEL VIEIRA / IBIRITE-MG / - / 7
/ FABIO HENRIQUE DE ALMEIDA / PARA DE MINAS BRAZ BIKE / 7
/ FLAVIO FERNANDES / - / - / 7
17° / LEONARDO CAMPOS DE LIMA / BETIM-MG / - / 6
/ BRUNO VILELA / - / - / 6
/ Rafael Cardoso / - / - / 6
/ PAULO HENRIQUE DE LIMA / - / - / 6
MASTER- B (SUB-40)
1° / LUIZ EUGÊNIO / - / - / 44
2° / WLADIMIR FERREIRA DA COSTA / BETIM / PRO ATIVA PERSONAL/PONTO E MASSA/TFAL LOGISTICA / 40
3° / Leonardo Rodrigues / - / - / 37
4° / WILLIAN EUSTAQUIO CORREIA / PARA DE MINAS / TRIPP AUTO / 35
5° / IDELBRANDO MARCIO VIEIRA / BETIM / KAIAK RACE / 30
6° / EDUARDO CONSTANTINO DA CUNHA / CATAS ALTAS DA NORUEGA-MG / - / 24
/ Reginaldo Geraldo Soares / - / - / 24
7° / THIAGO DREWS / - / - / 20
/ Leonardo Eder da Silva / - / - / 20
8° / JANSLEY DANIEL FERREIRA PINTO / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE /17
/ VANDERLEI CARDOSO / - / - / 17
9° / JOSÉ LUIZ RODRIGUES / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 15
/ TEMISTOCLES LUIZ PAOLUCCI / BARBACENA-MG / - / 15
/ LEONARDO RODRIGUES PEREIRA / ITAUNA-MG / - / 15
/ MAURÍCIO RESENDE / - / - / 15
/ Edgar Antônio da Silva / - / - / 15
/ ALCENIR BEDESCHI / - / - / 15
10° / ANDRE OLIVEIRA TEIXEIRA / DIVINOPOLIS-MG / - / 13
/ FREDERICO SILVA / - / - / 13
/ Antônio Marcos / Congonhas-MG / - / 13
11° / ALEXANDRE DO NASCIMENTO / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 11
/ MOISES CORREIA DE SOUZA / IBIRITE-MG / - / 11
/ DANIEL BAHIA / - / - / 11
12° / ADRIANO MASCARENHAS / CONGONHAS-MG / - / 10
/ JUAREZ SOARES PITTA / BETIM-MG / - / 10
/ ANDRE OLIVEIRA TEIXEIRA / DIVINOPOLIS / ANDRE VEICULOS / 10
/ ANDERSON RICARDO / - / - / 10
/ Júlio Cezar Campos / Arcos-MG / - / 10
/ RICARDO SOUZA / - / - / 10
13° / ADELMO MAGALHAES DE FRANCA JR / CONSELHEIRO LAFAIETE-MG / - / 9
/ LUIZ EDUARDO DE FARIA / POMPEU-MG / - / 9
/ WAGNO ANTONIO DA SILVA / ARCOS / SEMCELT / 9
/ Wanderson da Silva Lara / - / - / 9
/ EDEMIR DE ALMEIDA MOURA / - / - / 9
14° / DENIS CARLOS FERREIRA / CONTAGEM-MG / - / 8
/ AURELIANO MOREIRA DOS SANTOS / LEANDRO FERREIRA / - / 8
/ VITOR MEDRADO / - / - / 8
/ Bruno Fonseca / - / - / 8
/ ADRIANO MASCARENHAS / - / - / 8
15° / SERGIO ADRIANO VIEIRA / OURO BRANCO-MG / - / 7
/ MARCUS VINICIUS TEIXEIRA RIBEIRO FILHO / BELO HORIZONTE-MG / - / 7
/ NEI ALVES SOBRINHO / PITANGUI / - / 7
/ ERNANE SANTOS / - / - / 7
/ Vanderlei de Assis Coelho / - / - / 7
16° / GERALDO BERNADINHO / - / - / 6
/ Marco José / - / - / 6
/ MARCIO GERALDO SILVEIRA / - / - / 6
/ DENIO CRISTIANO ALVES / ITAUNA MM BIKES / 6
MASTER- C (SUB-45)
1° / PAULO MENEZES / CONGONHAS-MG / - / 52
2° / Sandro Contis da Silva / - / - / 40
3° / ALEQUISSANDRO APARECIDO AMARAL / SAO GONCALO DO PARA / EXTREMO / 32
4° / JOSE LUIS G MACIEL / POMPEU / POMPEU BIKE & RUN / 26
5° / JULIO CESAR BARROSO MARTINS / BELO HORIZONTE / BACANA BIKE / 20
/ MARCIO MARQUES GOUVEIA/ ITABIRITO-MG / - / 20
/ ROGERIO ARAUJO / - / - / 20
/ VICENTE DO CARMO / - / - / 20
6° / RENATO BROA / DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ MATEUS GUERRA / - / - / 17
/ Maurício Santos Pereira / - / - / 17
7° / CARLOS JOSE DA SILVA / IGUATAMA / IRON BIKE/ ACADEMIA PITBULL FITNESS / 15
/ HEVETON LUCIO / - / - / 15
/ Lucas Maurício / - / - / 15
8° / MARCOS EVANGELISTA / - / - / 13
/ Vagner Gomes de Oliveira / - / - / 13
9° / NEI ALVES SOBRINHO / - / - / 11
/ MARCELO GERALDO / - / - / 11
10° / RICARDO GUILHERME / NOVA SERRANA -MG / - / 10
/ ARNALDO ADRIANO / PITANGUI / CONSTRUTORA SANTA CRUZ / 10
/ JOSÉ CARLOS ARANTES / - / - / 10
11° / WELLINGTON LUIZ VILELA / - / - / 9
MASTER-D (SUB-50)
1° / HELMO ARAUJO / DIVINOPOLIS / AUTO ELETRICA HELMO/DIVI BIKES / 35
2° / JOSE RINALDO DE AZEVEDO / NOVA SERRANA / RESTAURANTE LEOCADIA / 25
3° / EDGAR DO PILAR PEREIRA / PARA DE MINAS / SESI ASDIPAM / 20
4° / PEDRO MORAIS DA COSTA / NOVA SERRANA -MG / - / 17
/ ALVIMAR PEREIRA DA COSTA / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE/JULIA COSTA ADVENTURE / 17
5° / JOAO ISAIAS MOURAO / SAO GONCALO DO PARA -MG / - / 13
/ GENIVALDO MARTINS DE OLIVEIRA / CARMO DO CAJURU / BOCA DA MATA / 13
6° / JOSE APARECIDO ARCANJO DO AMORIM / PITANGUI-MG / - / 11
/ CARLOS HENRIQUE F RODRIGUES / CARMO DO CAJURU / BLAW BIKES ESPAÇO T MOVEIS PLANEJADOS / 11
7° / AURELIO MENDES BASSAM / ITAPECERICA / MATO E MORRO BIKE / 9
8° / GUARACY OLIVEIRA / ITAPECERICA / MATO E MORRO BIKE / 8
MASTER-E (SUB-55)
1° / DILERMANDO DE FATIMA MELO / DIVINOPOLIS / DIVIBIKES / 40
2° / TONE BAESSA / - / - / 35
3° / JOSÉ MAURO CAPUTO / - / - / 34
4° / SILAU JOSE DE SOUZA / IGUATAMA / MTB IGUATAMA / 24
/ ALTAIR XAVIER DE OLIVEIRA / PITANGUI / - / 24
5° / TONE BAESSA / ENTRE RIOS DE MINAS / - / 20
/ ROBERTO LEAL / - / - / 20
6° / ADILSON FERNANDO ARANTES / - / - / 17
/ EDER GONCALVES VILANFRANCA/ DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ SERGIO CAFARO / PARA DE MINAS / - / 17
7° / CARLOS LUIZ DA SIVA / NOVA SERRANA -MG / - / 15
/ ANTONIO VANTUIR PEREIRA / SAO GONCALO DO PARA EXTREMO / 15
/ MARCO AURELIO ALEXANDRE / - / - / 15
8° / JOSE SILVA JUNIOR / - / - / 13
/ MÁRCIO SILVEIRA / - / - / 13
9° / LAMIR HILARIO / - / - / 11
/ ADILSON FERNADES / - / - / 11
10° / HERMES NASCIMENTO DA SILVA / NOVA SERRANA / X BIKE / 10
/ MARCELO DE ASSIS / - / - / 10
/ ANDRÉ LUIZ VIEIRA / - / - / 10
11° / LUIZ CARLOS ROCHA / - / - / 9
/ CÁSSIO ANTÔNIO / - / - / 9
12° / MARCO AURELIO / - / - / 8
/ SILVIO PEREIRA / - / - / 8
13° / CARLOS HENRIQUE TOLEDO / - / - / 7
14° / PAULO CESAR DOS SANTOS / - / - / 6
VETERANO
1° / SERGEI PORTIS / SAO JOAO DEL REI-MG / - / 40
2° / LUIZ FERNANDO SANTOS / - / - / 37
3° / ANTÔNIO CLAZETT / - / - / 15
4° / EZEQUIEL COELHO / - / - / 13
5° ARISTÍDES MARCÍLIO / - / - / 11
OVER-50
1° / Israel Tomas Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 20
2° / Vitor Luiz da Silva / Belo Horizonte-MG / - / 17
3° / Amarilton Dias Andrade / - / - / 15
4° / Misael Augusto de Brito / - / - / 13
MASTER FEMININO
1° / NATHALIA MARIANA MACHADO / NOVA SERRANA / BIKE MANIA/AUTO RENDIMENTO ACESSORIA/SEJA BIKER/BORDA NOVA / 20
2° / LAURA CRISTINA TELES COSTA / DIVINOPOLIS / - / 17
3° / CASSIA JOSE DUARTE / PARA DE MINAS / BRAZ BIKE / 15
4° / AMANDA STEPHANIE COSTA / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 13
5° / JULIA GABRIELLE ALVES DE FARIA / SAO GONÇALO DO PARA / FORMULA BIKE / 11
6° / ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA / IGARATINGA BRAGA / 10
7° / KEITY ARAUJO MORATO / DIVINOPOLIS FORMULA BIKE / 9
8° / LINABEL IRAMAIA PIMENTEL ARAÚJO / ITAÚNA ROCK N ROAD ITAUNA/VN DIETS/VIDA REFRIGERAÇÃO / 8
9° / VANESSA ALMEIDA RESENDE / PARA DE MINAS BRAZ BIKE / 7
10° / ELISA APARECIDA ARAÚJO / MARTINHO CAMPOS SNAKE BIKERS / 6
OPEN FEMININO
1° / CELEIDA FREITAS / - / - / 37
2° / LETÍCIA CANDIDO / OURO BRANCO-MG / - / 20
3° / NATHALIA MARIANA MACHADO / NOVA SERRANA -MG / - / 20
/ RITA DE CÁSSIA / - / - / 20
/ Nathalia Moreira / - / - / 20
4° / PIETRA SANCHES / MARIANA-MG / - / 17
/ ANGELICA BELLARD HENRIQUES / ONÇA DO PITANGUI-MG / - / 17
/ FELÍCIA BERRETO / - / - / 17
/ DULCE CRISTINE / - / - / 17
/ Nayara Fernanda Oliveira / - / - / 17
5° / JULIA GABRIELLE ALVES DE FARIA / SÃO GONÇALO DO PARA-MG / - / 15
/ CAROLINA HELENA / - / - / 15
/ ELAINE DE SOUZA / - / - / 15
6° / ANDREZA PEREIRA PAGANO / BETIM-MG / - / 13
/ NAYARA FERNANDES / - / - / 13
7° / AMANDA STHEFANIE COSTA / DIVINOPOLIS-MG / - / 11
8° / KEITY A MORATO / - / - / 10
/ EDUARDA SALES / - / - / 10
9° / CAROLINA MIRANDA / - / - / 9
/ ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA / GARATINGA-MG / - / 9
10° / VANESSA ALMEIDA RESENDE / PARA DE MINAS-MG / - / 8
11° / ALINE DOS SANTOS MARQUES / CURVELO-MG / - / 7
OPEN MASCULINO
1° / ANDRE DE OLIVEIRA E SILVA/ TABIRITO-MG / - / 20
/ DIEGO AUGUSTO SANTOS CARVALHO / ITAPECERICA / PEDAL LIVRE/MATO E MORRO / 20
2° / DIEGO NOGUEIRA ANTUNES / ITAUNA / MM BIKES / 18
/ MARCELO FONSECA / ITAUNA / - / 18
3° / CARLOS HENRIQUE SOUSA JR / DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ LUCAS LEONARDO GONTIJO DOS REIS / NOVA SERRANA / - / 17
4° / MATEUS ALEXANDRE GONÇALVES SILVA / ESMERALDAS-MG / - / 15
/ WEDER DA SILVA / ITAPECERICA / MATO E MORRO / 15
5° / ANDRE ALVES CANÇADO / DIVINOPOLIS-MG / - / 13
/ CAIO CESAR MIRANDA / BOM DESPACHO / - / 13
6° / GUILHERME DE ASSIS E OLIVEIRA/ ITAUNA-MG / - / 11
/ GERSON TOMAS CARVALHO JR / ITAUNA / - / 11
7° / FRANCIS HIME PEIXOTO DE PAULO / ITAUNA / ROCK N ROAD RAÇA / 10
8° / VITOR LOENARDO SIQUEIRA AMARAL / CONTAGEM -MG / - / 8
9° / GEISON DE OLIVEIRA SILVA / NOVA SERRANA-MG / - / 7
/ THIAGO ALONSO DE OLIVEIRA / PITANGUI / MM BIKES / 7
10° / ANDRE ALVES NUNES CANÇADO / - / - / 6
CADETE
1° / DIEGO APARECIDO / - / - / 40
2° / WALISSON GOIANO / - / - / 28
3° / TIAGO FERNANDES / - / - / 21
/ ALEXANDRE ANDRADE / - / - / 21
4° / DAVI LUCAS / - / - / 17
5° / FHILIPPE AMARO / - / - / 15
/ CASSIANO C / - / - / 15
6° / CARLOS MAGNO / - / - / 13
7° / MARCOS VINICIUS / - / - / 10
8° / PEDRO VIEIRA / - / - / 9
9° / VICTOR TADEU / - / - / 7
10° / LEONARDO SILVA / - / - / 6
CADETE (1)
1° / Matheus Carlos Rocha / - / - / 20
2° / Edivan Diniz dos Santos / - / - / 17
CADETE (2)
1° / Luiz Otávio Oliveira / - / - / 20
2° / Matheus Silveira Caralino / - / - / 17
CADETE (3)
1° / Victor Tabosa / - / - / 20
2° / Paulo Henrique Souza / - / - / 17
3° / Diego Aparecido / - / - / 15
4° / Rafael de Souza Antunes / - / - / 13
5° / Arthur Antônio Vieira / - / - / 11
6° / Guilherme Assis / - / - / 10
7° / Weber Felipe Magalhães / - / - / 9
8° / Guilherme Sousa / - / - / 8
INFANTO JUVENIL (SUB-15)
1° / IGOR RAFAEL DA CUNHA / NOVA SERRANA / - / 35
2° / GUSTAVO FARIA VASCONCELOS CARVALHO / PITANGUI / PITANGUI RIDERS / 30
3° / VINICIUS HENRIQUE DE MELO / SANTO ANTONIO DO MONTE / - / 20
4° / BRUNO SILVA CARVALHO / LAGOA DA PRATA / SOLDAS RAPIDAS/LAGOA FERRAMENTAS / 17
JUVENIL (SUB-17)
1° / THIAGO ANDRADE / - / - / 57
2° / HENRIQUE GIMPEL / BOM DESPACHO / METALBIKE / 40
3° / RODRIGO BICALHO / - / - / 31
4° / ANDRÉ BARBOSA / - / - / 30
5° / IGOR FELIPE / - / - / 24
6° / Pedro Lage / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 20
7° / LUIZ OTAVIO OLIVEIRA RABELO / DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ JOAO VICTOR COSTA ARANTES / ITAPECERICA / MATO E MORRO DE BIKE / 17
/ OCTAVIO AUGUSTO / - / - / 17
8° / Caique Kelvin / Ouro Branco-MG / - / 15
/ RAFAEL GUSTAVO PEREIRA / ITAÚNA-MG / - / 15
/ BRENO SILVA DE PAULA / NOVA SERRANA / ADRENALINA ACESSORIA / 15
/ RODRIGO TEIXEIRA / - / - / 15
/ JOÃO LUCAS OLIVEIRA / 15
9° / LUCAS GONÇALVES MACHADO / POMPEU-MG / - / 13
/ CARLOS EDUARDO SANTOS LEAO / ARCOS / SEMCELT / 13
/ MAYCON MAIA / - / - / 13
10° / GABRIEL HENRIQUE VASCONCELOS / PARÁ DE MINAS-MG / - / 11
/ JOAO VITOR APARECIDO MELO / LAGOA DA PRATA / TOP BIKE / 11
/ LEONARDO KAIC / - / - / 11
11° / LUIZ DE OLIVEIRA MENDES / LAGOA DA PRATA / - / 10
/ VINÍCIUS SILVA / - / - / 10
12° / Marcelo Augusto Silva Junqueira Campos / Ouro Branco-MG / - / 9
/ YAGO DIAS PIMENTA / DIVINOPOLIS / GIROS BIKE / 9
/ MATEUS SILVEIRA / - / - / 9
/ JOAO LUCAS / - / - / 9
13° / Samuel Gomes Resende / Ouro Branco-MG / - / 8
/ GUSTAVO MACHADO / - / - / 8
/ VICTOR FELIPE DE LIMA GOULART / LAGOA DA PRATA / SOLDAS RAPIDAS/LAGOA FERRAMENTAS / 8
14° / Yago da Silva Carpes / Ouro Branco-MG / - / 7
/ CARLOS AUGUSTO RODRIGUES / ARCOS / SEMCELT / 7
15° / RAFAEL GUSTAVO PEREIRA VASCONCELOS / ITAUNA / MM BIKES / 6
/ Giovani Magno da Cunha / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 6
DUPLA MASCULINO
1° / EVALDO FLORENCIO / WELLINGTON DONIZETE / NOVA SERRANA / GILK PALMILHAS E BORRACHARIA DO GORDINHO / 33
2° / UEMERSON SANTOS / MARLON DOS REIS / NOVA SERRANA / BIKE MANIA RACE/SEMPRE BELA COSMETICOS/MODELO INFORMATICA / 32
3° / DENILSON TELES / MARCELINO / ITAUNA / MM BIKES / 30
4° / RODRIGO / GLEISON / - / - / 28
5° / DOUGLAS / FERNANDO / - / - / 24
6° / LEANDRO ANTONIO / LUCAS LEONARDO / NOVA SERRANA -MG / - / 20
/ VITOR MADRADO/ERNANE SOUZA / - / - / 20
/ CRISTIANO/LUIZ GUSTAVO / - / - / 20
/ RAFAEL/BRUNO / - / - / 17
7° / GABRIEL HENRIQUE/PAULO HENRIQUE / SAO GONÇALO DO PARA / EXTREMO / 15
8° / CLAUDIO DE OLIVEIRA / DEIVISON FERREIRA / - / - / 15
/ LUCAS / GAÚCHO / - / - / 15
9° / EDUARDO LEITE / TALISSON / - / - / 13
10° / LEANDRO ZARAMELA / OTAVIO HENRIQUE / SÃO GONÇALO DO PARA-MG / - / 11
/ MAURICIO PEREIRA / LEONARDO EDER / ITAUNA / - / 11
11° / VITOR MEDRADO / DANIEL LUCAS / BELO HORIZONTE-MG / - / 10
/ CAIO MELO / LUIZ EDUARDO / BOM DESPACHO / POMPEUMETALBIKE / 10
/ WILLIAN DE OLIVEIRA / HENRIQUE DE SOUZA / - / - / 10
/ EDUARDO/GUSTAVO / - / - / 10
12° / PAULO HENRIQUE / DIEGO DE OLIVEIRA / PITANGUI-MG/ BELO HORIZONTE-MG / - / 9
/ LEONARDO / BRENO / - / - / 9
/ JULIO CESAR CAMPOS / GERALDO LUIS CAMPOS / ARCOS / POSTO TEIXEIRINHA/IMPACTO BIKE / 9
13° / ENGILBERTO DA SILVA / CAIO CESAR / BOM DESPACHO -MG / - / 8
/ LUCAS JOSE MARTINS / JORGE AUGUSTO FRALEON / PARA DE MINAS / FRALEON ESPORTES / 8
14° / ALEX FERNANDES / DIEGO GUTEMBERG / NOVA SERRANA / - / 7
15° / LEONARDO COIMBRA / DANIEL JOSE DE RESENDE / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE/MTB BROTHERS / 6
1° / NATHALIA MARIANA MACHADO / NOVA SERRANA / BIKE MANIA/AUTO RENDIMENTO ACESSORIA/SEJA BIKER/BORDA NOVA / 20
2° / LAURA CRISTINA TELES COSTA / DIVINOPOLIS / - / 17
3° / CASSIA JOSE DUARTE / PARA DE MINAS / BRAZ BIKE / 15
4° / AMANDA STEPHANIE COSTA / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE / 13
5° / JULIA GABRIELLE ALVES DE FARIA / SAO GONÇALO DO PARA / FORMULA BIKE / 11
6° / ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA / IGARATINGA BRAGA / 10
7° / KEITY ARAUJO MORATO / DIVINOPOLIS FORMULA BIKE / 9
8° / LINABEL IRAMAIA PIMENTEL ARAÚJO / ITAÚNA ROCK N ROAD ITAUNA/VN DIETS/VIDA REFRIGERAÇÃO / 8
9° / VANESSA ALMEIDA RESENDE / PARA DE MINAS BRAZ BIKE / 7
10° / ELISA APARECIDA ARAÚJO / MARTINHO CAMPOS SNAKE BIKERS / 6
OPEN FEMININO
1° / CELEIDA FREITAS / - / - / 37
2° / LETÍCIA CANDIDO / OURO BRANCO-MG / - / 20
3° / NATHALIA MARIANA MACHADO / NOVA SERRANA -MG / - / 20
/ RITA DE CÁSSIA / - / - / 20
/ Nathalia Moreira / - / - / 20
4° / PIETRA SANCHES / MARIANA-MG / - / 17
/ ANGELICA BELLARD HENRIQUES / ONÇA DO PITANGUI-MG / - / 17
/ FELÍCIA BERRETO / - / - / 17
/ DULCE CRISTINE / - / - / 17
/ Nayara Fernanda Oliveira / - / - / 17
5° / JULIA GABRIELLE ALVES DE FARIA / SÃO GONÇALO DO PARA-MG / - / 15
/ CAROLINA HELENA / - / - / 15
/ ELAINE DE SOUZA / - / - / 15
6° / ANDREZA PEREIRA PAGANO / BETIM-MG / - / 13
/ NAYARA FERNANDES / - / - / 13
7° / AMANDA STHEFANIE COSTA / DIVINOPOLIS-MG / - / 11
8° / KEITY A MORATO / - / - / 10
/ EDUARDA SALES / - / - / 10
9° / CAROLINA MIRANDA / - / - / 9
/ ANA CAROLINA CAMPOS OLIVEIRA / GARATINGA-MG / - / 9
10° / VANESSA ALMEIDA RESENDE / PARA DE MINAS-MG / - / 8
11° / ALINE DOS SANTOS MARQUES / CURVELO-MG / - / 7
OPEN MASCULINO
1° / ANDRE DE OLIVEIRA E SILVA/ TABIRITO-MG / - / 20
/ DIEGO AUGUSTO SANTOS CARVALHO / ITAPECERICA / PEDAL LIVRE/MATO E MORRO / 20
2° / DIEGO NOGUEIRA ANTUNES / ITAUNA / MM BIKES / 18
/ MARCELO FONSECA / ITAUNA / - / 18
3° / CARLOS HENRIQUE SOUSA JR / DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ LUCAS LEONARDO GONTIJO DOS REIS / NOVA SERRANA / - / 17
4° / MATEUS ALEXANDRE GONÇALVES SILVA / ESMERALDAS-MG / - / 15
/ WEDER DA SILVA / ITAPECERICA / MATO E MORRO / 15
5° / ANDRE ALVES CANÇADO / DIVINOPOLIS-MG / - / 13
/ CAIO CESAR MIRANDA / BOM DESPACHO / - / 13
6° / GUILHERME DE ASSIS E OLIVEIRA/ ITAUNA-MG / - / 11
/ GERSON TOMAS CARVALHO JR / ITAUNA / - / 11
7° / FRANCIS HIME PEIXOTO DE PAULO / ITAUNA / ROCK N ROAD RAÇA / 10
8° / VITOR LOENARDO SIQUEIRA AMARAL / CONTAGEM -MG / - / 8
9° / GEISON DE OLIVEIRA SILVA / NOVA SERRANA-MG / - / 7
/ THIAGO ALONSO DE OLIVEIRA / PITANGUI / MM BIKES / 7
10° / ANDRE ALVES NUNES CANÇADO / - / - / 6
CADETE
1° / DIEGO APARECIDO / - / - / 40
2° / WALISSON GOIANO / - / - / 28
3° / TIAGO FERNANDES / - / - / 21
/ ALEXANDRE ANDRADE / - / - / 21
4° / DAVI LUCAS / - / - / 17
5° / FHILIPPE AMARO / - / - / 15
/ CASSIANO C / - / - / 15
6° / CARLOS MAGNO / - / - / 13
7° / MARCOS VINICIUS / - / - / 10
8° / PEDRO VIEIRA / - / - / 9
9° / VICTOR TADEU / - / - / 7
10° / LEONARDO SILVA / - / - / 6
CADETE (1)
1° / Matheus Carlos Rocha / - / - / 20
2° / Edivan Diniz dos Santos / - / - / 17
CADETE (2)
1° / Luiz Otávio Oliveira / - / - / 20
2° / Matheus Silveira Caralino / - / - / 17
CADETE (3)
1° / Victor Tabosa / - / - / 20
2° / Paulo Henrique Souza / - / - / 17
3° / Diego Aparecido / - / - / 15
4° / Rafael de Souza Antunes / - / - / 13
5° / Arthur Antônio Vieira / - / - / 11
6° / Guilherme Assis / - / - / 10
7° / Weber Felipe Magalhães / - / - / 9
8° / Guilherme Sousa / - / - / 8
INFANTO JUVENIL (SUB-15)
1° / IGOR RAFAEL DA CUNHA / NOVA SERRANA / - / 35
2° / GUSTAVO FARIA VASCONCELOS CARVALHO / PITANGUI / PITANGUI RIDERS / 30
3° / VINICIUS HENRIQUE DE MELO / SANTO ANTONIO DO MONTE / - / 20
4° / BRUNO SILVA CARVALHO / LAGOA DA PRATA / SOLDAS RAPIDAS/LAGOA FERRAMENTAS / 17
JUVENIL (SUB-17)
1° / THIAGO ANDRADE / - / - / 57
2° / HENRIQUE GIMPEL / BOM DESPACHO / METALBIKE / 40
3° / RODRIGO BICALHO / - / - / 31
4° / ANDRÉ BARBOSA / - / - / 30
5° / IGOR FELIPE / - / - / 24
6° / Pedro Lage / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 20
7° / LUIZ OTAVIO OLIVEIRA RABELO / DIVINOPOLIS-MG / - / 17
/ JOAO VICTOR COSTA ARANTES / ITAPECERICA / MATO E MORRO DE BIKE / 17
/ OCTAVIO AUGUSTO / - / - / 17
8° / Caique Kelvin / Ouro Branco-MG / - / 15
/ RAFAEL GUSTAVO PEREIRA / ITAÚNA-MG / - / 15
/ BRENO SILVA DE PAULA / NOVA SERRANA / ADRENALINA ACESSORIA / 15
/ RODRIGO TEIXEIRA / - / - / 15
/ JOÃO LUCAS OLIVEIRA / 15
9° / LUCAS GONÇALVES MACHADO / POMPEU-MG / - / 13
/ CARLOS EDUARDO SANTOS LEAO / ARCOS / SEMCELT / 13
/ MAYCON MAIA / - / - / 13
10° / GABRIEL HENRIQUE VASCONCELOS / PARÁ DE MINAS-MG / - / 11
/ JOAO VITOR APARECIDO MELO / LAGOA DA PRATA / TOP BIKE / 11
/ LEONARDO KAIC / - / - / 11
11° / LUIZ DE OLIVEIRA MENDES / LAGOA DA PRATA / - / 10
/ VINÍCIUS SILVA / - / - / 10
12° / Marcelo Augusto Silva Junqueira Campos / Ouro Branco-MG / - / 9
/ YAGO DIAS PIMENTA / DIVINOPOLIS / GIROS BIKE / 9
/ MATEUS SILVEIRA / - / - / 9
/ JOAO LUCAS / - / - / 9
13° / Samuel Gomes Resende / Ouro Branco-MG / - / 8
/ GUSTAVO MACHADO / - / - / 8
/ VICTOR FELIPE DE LIMA GOULART / LAGOA DA PRATA / SOLDAS RAPIDAS/LAGOA FERRAMENTAS / 8
14° / Yago da Silva Carpes / Ouro Branco-MG / - / 7
/ CARLOS AUGUSTO RODRIGUES / ARCOS / SEMCELT / 7
15° / RAFAEL GUSTAVO PEREIRA VASCONCELOS / ITAUNA / MM BIKES / 6
/ Giovani Magno da Cunha / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 6
DUPLA MASCULINO
1° / EVALDO FLORENCIO / WELLINGTON DONIZETE / NOVA SERRANA / GILK PALMILHAS E BORRACHARIA DO GORDINHO / 33
2° / UEMERSON SANTOS / MARLON DOS REIS / NOVA SERRANA / BIKE MANIA RACE/SEMPRE BELA COSMETICOS/MODELO INFORMATICA / 32
3° / DENILSON TELES / MARCELINO / ITAUNA / MM BIKES / 30
4° / RODRIGO / GLEISON / - / - / 28
5° / DOUGLAS / FERNANDO / - / - / 24
6° / LEANDRO ANTONIO / LUCAS LEONARDO / NOVA SERRANA -MG / - / 20
/ VITOR MADRADO/ERNANE SOUZA / - / - / 20
/ CRISTIANO/LUIZ GUSTAVO / - / - / 20
/ RAFAEL/BRUNO / - / - / 17
7° / GABRIEL HENRIQUE/PAULO HENRIQUE / SAO GONÇALO DO PARA / EXTREMO / 15
8° / CLAUDIO DE OLIVEIRA / DEIVISON FERREIRA / - / - / 15
/ LUCAS / GAÚCHO / - / - / 15
9° / EDUARDO LEITE / TALISSON / - / - / 13
10° / LEANDRO ZARAMELA / OTAVIO HENRIQUE / SÃO GONÇALO DO PARA-MG / - / 11
/ MAURICIO PEREIRA / LEONARDO EDER / ITAUNA / - / 11
11° / VITOR MEDRADO / DANIEL LUCAS / BELO HORIZONTE-MG / - / 10
/ CAIO MELO / LUIZ EDUARDO / BOM DESPACHO / POMPEUMETALBIKE / 10
/ WILLIAN DE OLIVEIRA / HENRIQUE DE SOUZA / - / - / 10
/ EDUARDO/GUSTAVO / - / - / 10
12° / PAULO HENRIQUE / DIEGO DE OLIVEIRA / PITANGUI-MG/ BELO HORIZONTE-MG / - / 9
/ LEONARDO / BRENO / - / - / 9
/ JULIO CESAR CAMPOS / GERALDO LUIS CAMPOS / ARCOS / POSTO TEIXEIRINHA/IMPACTO BIKE / 9
13° / ENGILBERTO DA SILVA / CAIO CESAR / BOM DESPACHO -MG / - / 8
/ LUCAS JOSE MARTINS / JORGE AUGUSTO FRALEON / PARA DE MINAS / FRALEON ESPORTES / 8
14° / ALEX FERNANDES / DIEGO GUTEMBERG / NOVA SERRANA / - / 7
15° / LEONARDO COIMBRA / DANIEL JOSE DE RESENDE / DIVINOPOLIS / FORMULA BIKE/MTB BROTHERS / 6
Erick Figueiredo Alves
Diretor do Departamento de Mountain Bike
Liga Mineira de Ciclismo (LMC)
Marcadores:
2015,
bicicleta,
campeonato,
ciclismo,
corrida,
elite,
equipe,
Federação Mineira de Ciclismo,
Frango,
Liga Mineira de Ciclismo,
LMC,
master,
MG,
MTB,
over,
Pedal do Frango,
Piracema,
prova,
ranking
GP Itabirito de Ciclismo 2015 - Apoio LMC
Leio o regulamento e todas as informações no site www.fmc.org.br
Endereço da prova:
Praça na Rua Eurico Veríssimo.
Nova Itabirito.
Entrada para retorno à esquerda à aproximadamente 2 quilômetros após a rodoviária de Itabirito e Supermercado BH que se encontram na rodovia.
As placas indicam Condominio Residencial CAQUENDE
Nova Itabirito.
Entrada para retorno à esquerda à aproximadamente 2 quilômetros após a rodoviária de Itabirito e Supermercado BH que se encontram na rodovia.
As placas indicam Condominio Residencial CAQUENDE
1° Tour de Piracema MTB - Resultado
Placa
Geral percurso principal
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 162 MOISES LAURENCIO 1 Sub-35 01:25:03 1
2 1 RODRIGO SILVA ROSA 1 Elite 01:26:18 1
3 160 GERALDO RODNEI 1 Sub-35 01:26:24 1
4 54 VICTOR TABOSA 1 Cadete-3 01:26:26 1
5 112 RAFAEL MEDEIROS 1 Sub-30 01:26:38 1
6 101 PAULO HERIQUE SOUZA 1 Cadete-3 01:28:45 1
7 161 CARLOS ALBERTO 1 Sub-35 01:28:49 1
8 158 MARCUS VINICIUS 1 Sub-35 01:30:05 1
9 151 WESLEY ALVES DA SILVA 1 Sub-35 01:30:12 1
10 182 DIEGO PATRIKE IGUATAMA 1 Sub-35 01:32:07 1
11 156 DANILO HENRIQUE SILVA 1 Sub-35 01:32:09 1
12 55 DIEGO APARECIDO 1 Cadete-3 01:32:11 1
13 201 SANDRO CONTIS DA SILVA 1 Sub-45 01:32:14 1
14 53 RAFAEL DE SOUZA ANTUNES 1 Cadete-3 01:34:30 1
15 100 FABIO RIBEIRO MOTA ARCOS 1 Sub-30 01:36:03 1
16 57 ARTHUR ANTONIO VIEIRA 1 Cadete-3 01:36:06 1
17 117 JONATHAN CEZAR 1 Sub-35 01:36:09 1
18 104 FELIPE CELESTINO DE 1 Sub-30 01:36:13 1
19 180 BRUNO CEZAR RIBEIRO MOTA 1 Sub-35 01:36:47 1
20 176 LEONARDO EDER DA SILVA 1 Sub-40 01:37:56 1
21 175 LEONARDO RODRIGUES 1 Sub-40 01:37:59 1
22 181 EDGAR ANTONIO DA SILVA 1 Sub-40 01:39:04 1
23 109 THIAGO BAESSA 1 Sub-30 01:39:51 1
24 56 ELIAS ANDRE PEREIRA 1 Sub-30 01:39:53 1
25 153 RAFAEL CARDOSO 1 Sub-35 01:41:15 1
26 105 THIAGO RIBEIRO COSTA 1 Sub-30 01:41:21 1
27 280 MARCILENIO FONSECA NUNES 1 Turismo 01:44:46 1
28 163 JULIO CEZAR DA SILVA 1 Sub-35 01:46:01 1
29 154 ANTONIO MARCOS DO CONGONHAS 1 Sub-40 01:46:07 1
30 177 REGINALDO GERALDO SOARES 1 Sub-40 01:47:21 1
31 150 JULIO CEZAR CAMPOS ARCOS 1 Sub-40 01:47:27 1
32 374 MATHEUS CARLOS ROCHA 1 Cadete-1 01:48:09 1
33 178 MAURICIO SANTOS PEREIRA 1 Sub-45 01:48:38 1
34 278 GERSON TOMAS DE CARVALHO 1 Turismo 01:49:01 1
35 277 GUILHERME ASSIS E 1 Turismo 01:49:06 1
36 159 CLEIDIMAR MAGELA DA SILVA 1 Sub-35 01:49:10 1
37 51 WEBER FELIPE MAGALHAES 1 Cadete-3 01:49:43 1
38 376 LUIZ OTAVIO OLIVEIRA 1 Cadete-2 01:52:12 1
39 179 WANDERSON DA SILVA LARA 1 Sub-40 01:53:40 1
40 183 BRUNO FONSECA 1 Sub-40 01:53:43 1
41 52 GUILHERME SOUSA 1 Cadete-3 01:53:49 1
42 174 LUCAS MAURICIO 1 Sub-45 01:54:36 1
43 113 PABLO PINTO DA SILVA 1 Sub-35 01:54:51 1
44 103 GUSTAVO DE PAULA ASSIS ENTRE RIOS DE MINAS 1 Sub-30 01:55:06 1
45 275 THIAGO ALONSO DE OLIVEIRA 1 Turismo 01:58:44 1
46 106 GABRIEL BORGES 1 Sub-35 01:58:51 1
47 184 VANDERLEI DE ASSIS COELHO 1 Sub-40 01:59:00 1
48 155 JULIO CEZAR FERNANDES 1 Sub-35 01:59:11 1
49 114 EDUARDO LEITE OLIVEIRA ENTRE RIOS DE MINAS 1 Sub-30 02:01:11 1
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
50 300 ISRAEL TOMAS FERREIRA BELO HORIZONTE 50 1 Over 02:02:55 1
51 279 MARCIO JOSÉ 1 Sub-40 02:04:00 1
52 250 NATHALIA MOREIRA 1 Feminino 02:04:04 1
53 152 JOSÉ ROBERTO DA SILVEIRA CONGONHAS 1 Sub-40 02:11:32 1
54 375 MATHEUS SILVEIRA CARALINO 1 Cadete-2 02:14:43 1
55 107 PEDRO HENRIQUE FONSECA 1 Sub-30 02:19:54 1
56 251 NAYARA FERNANDA OLIVEIRA 1 Feminino 02:21:18 1
57 200 VAGNER GOMES DE OLIVEIRA 1 Sub-45 02:35:12 1
58 332 VITOR LUIZ DA SILVA BELO HORIZONTE 1 Over 02:52:54 1
59 102 FELIPE AUGUSTO SILMARA 1 Sub-30 02:55:02 1
60 351 EDIVAN DINIZ DOS SANTOS 1 Cadete-1 02:58:10 1
61 301 AMARILTON DIAS ANDRADE 1 Over 02:58:38 1
62 302 MISAEL AUGUSTO DE BRITO 1 Over 03:09:31 1
Placa
Elite
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 1 RODRIGO SILVA ROSA 1 Elite 01:26:18 1
Placa
Sub-30
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 112 RAFAEL MEDEIROS 1 Sub-30 01:26:38 1
2 100 FABIO RIBEIRO MOTA ARCOS 1 Sub-30 01:36:03 1
3 104 FELIPE CELESTINO DE 1 Sub-30 01:36:13 1
4 109 THIAGO BAESSA 1 Sub-30 01:39:51 1
5 56 ELIAS ANDRE PEREIRA 1 Sub-30 01:39:53 1
6 105 THIAGO RIBEIRO COSTA 1 Sub-30 01:41:21 1
7 103 GUSTAVO DE PAULA ASSIS ENTRE RIOS DE MINAS 1 Sub-30 01:55:06 1
8 114 EDUARDO LEITE OLIVEIRA ENTRE RIOS DE MINAS 1 Sub-30 02:01:11 1
9 107 PEDRO HENRIQUE FONSECA 1 Sub-30 02:19:54 1
10 102 FELIPE AUGUSTO SILMARA 1 Sub-30 02:55:02 1
Placa
Sub-35
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 162 MOISES LAURENCIO 1 Sub-35 01:25:03 1
2 160 GERALDO RODNEI 1 Sub-35 01:26:24 1
3 161 CARLOS ALBERTO 1 Sub-35 01:28:49 1
4 158 MARCUS VINICIUS 1 Sub-35 01:30:05 1
5 151 WESLEY ALVES DA SILVA 1 Sub-35 01:30:12 1
6 182 DIEGO PATRIKE IGUATAMA 1 Sub-35 01:32:07 1
7 156 DANILO HENRIQUE SILVA 1 Sub-35 01:32:09 1
8 117 JONATHAN CEZAR 1 Sub-35 01:36:09 1
9 180 BRUNO CEZAR RIBEIRO MOTA 1 Sub-35 01:36:47 1
10 153 RAFAEL CARDOSO 1 Sub-35 01:41:15 1
11 163 JULIO CEZAR DA SILVA 1 Sub-35 01:46:01 1
12 159 CLEIDIMAR MAGELA DA SILVA 1 Sub-35 01:49:10 1
13 113 PABLO PINTO DA SILVA 1 Sub-35 01:54:51 1
14 106 GABRIEL BORGES 1 Sub-35 01:58:51 1
15 155 JULIO CEZAR FERNANDES 1 Sub-35 01:59:11 1
Placa
Sub-40
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 176 LEONARDO EDER DA SILVA 1 Sub-40 01:37:56 1
2 175 LEONARDO RODRIGUES 1 Sub-40 01:37:59 1
3 181 EDGAR ANTONIO DA SILVA 1 Sub-40 01:39:04 1
4 154 ANTONIO MARCOS DO CONGONHAS 1 Sub-40 01:46:07 1
5 177 REGINALDO GERALDO SOARES 1 Sub-40 01:47:21 1
6 150 JULIO CEZAR CAMPOS ARCOS 1 Sub-40 01:47:27 1
7 179 WANDERSON DA SILVA LARA 1 Sub-40 01:53:40 1
8 183 BRUNO FONSECA 1 Sub-40 01:53:43 1
9 184 VANDERLEI DE ASSIS COELHO 1 Sub-40 01:59:00 1
10 279 MARCIO JOSÉ 1 Sub-40 02:04:00 1
11 152 JOSÉ ROBERTO DA SILVEIRA CONGONHAS 1 Sub-40 02:11:32 1
Placa
Sub-45
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 201 SANDRO CONTIS DA SILVA 1 Sub-45 01:32:14 1
2 178 MAURICIO SANTOS PEREIRA 1 Sub-45 01:48:38 1
3 174 LUCAS MAURICIO 1 Sub-45 01:54:36 1
4 200 VAGNER GOMES DE OLIVEIRA 1 Sub-45 02:35:12 1
Placa
Over
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 300 ISRAEL TOMAS FERREIRA BELO HORIZONTE 2 Over 02:02:55 1
2 332 VITOR LUIZ DA SILVA BELO HORIZONTE 2 Over 02:52:54 1
3 301 AMARILTON DIAS ANDRADE 2 Over 02:58:38 1
4 302 MISAEL AUGUSTO DE BRITO 2 Over 03:09:31 1
Placa
Cadete-1
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 374 MATHEUS CARLOS ROCHA 2 Cadete-1 01:48:09 1
2 351 EDIVAN DINIZ DOS SANTOS 2 Cadete-1 02:58:10 1
Placa
Cadete-2
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 376 LUIZ OTAVIO OLIVEIRA 2 Cadete-2 01:52:12 1
2 375 MATHEUS SILVEIRA CARALINO 2 Cadete-2 02:14:43 1
Placa
Cadete-3
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 54 VICTOR TABOSA 1 Cadete-3 01:26:26 1
2 101 PAULO HERIQUE SOUZA 1 Cadete-3 01:28:45 1
3 55 DIEGO APARECIDO 1 Cadete-3 01:32:11 1
4 53 RAFAEL DE SOUZA ANTUNES 1 Cadete-3 01:34:30 1
5 57 ARTHUR ANTONIO VIEIRA 1 Cadete-3 01:36:06 1
6 277 GUILHERME ASSIS E 1 Cadete-3 01:49:06 1
7 51 WEBER FELIPE MAGALHAES 1 Cadete-3 01:49:43 1
8 52 GUILHERME SOUSA 1 Cadete-3 01:53:49 1
9 277 GUILHERME ASSIS E 1 Cadete-3 03:41:52 2
Placa
Turismo
Posição Nome Cidade Percurso Categoria Tempo
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Classificação categoria:
Voltas
1º TOUR - MTB MARATONA - PIRACEMA - MG - 08/02/2015
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1 280 MARCILENIO FONSECA NUNES 1 Turismo 01:44:46 1
2 278 GERSON TOMAS DE CARVALHO 1 Turismo 01:49:01 1
3 277 GUILHERME ASSIS E 1 Turismo 01:49:06 1
4 275 THIAGO ALONSO DE OLIVEIRA 1 Turismo 01:58:44 1
Assinar:
Postagens (Atom)